Стрелки из Ставрополя стали лучшими на открытом чемпионате края

Сборная Ставрополя заняла 1-е место в открытом чемпионате края по стрельбе из арбалета, пулевой стрельбе и стрельбе из лука, сообщила сегодня пресс-служба администрации краевого центра.

Соревнования проходили среди административных образований и спортивных организаций. Участие в них приняли спортсмены из Ставрополя, Георгиевска, Ипатово, Таганрога, Туапсе, Гулькевичи и Отрадного.

В стрельбе из арбалета среди административных образований 1 место занял Ставрополь, среди спортивных организаций 1 место – команда МБОУ ДОД ДЮСШ № 5 краевого центра.

В пулевой стрельбе Ставрополь тоже стал первым, а среди спортивных организаций 1-е и 2-е место заняли команды ставропольского краевого стрелкового клуба ДОСААФ.

В стрельбе из лука сборная Ставрополя стала второй, в личном зачете лучшие результаты показали ставропольцы Виталий Антанович, (2 место на дистанции 12 метров), Татьяна Федорова (1 место на дистанции 12 метров) и Матлюба Юдашева (1 место на дистанции 18 метров). Из спортивных организаций столицы края лучшей стала МБОУ ДОД ДЮСШ № 5, занявшая 2 место.

В итоге в общекомандном зачете сборная Ставрополя стала лучшей, опередив команды из Георгиевска и Туапсе, которые оказались на 2-м и 3-м местах соответственно.
30 октября 2012, 14:46