Пятигорские фехтовальщики показали высокий уровень

С наградами вернулись пятигорские фехтовальщики из Приморско-Ахтарска, где проходило открытое Первенство по фехтованию.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек из Краснодара, Приморско-Ахтарска, Ростова, п.Тбилисского, ст.Натухаевской и Пятигорска.

За медали боролись юноши и девушки в трех возрастных группах - 1993-95 г. р., 1996-98 г. р. и 1999 г. р. Пятигорск был представлен 18 спортсменами, которые завоевали 20 медалей разного достоинства.

По результатам состязаний на первую ступень спортивного пьедестала поднялись:

· Федорцов Владислав - рапира (2 возрастная группа) – гимназия №4;

· Журыбеда Александр - шпага (2 возрастная группа) - СОШ № 16;

· Ляхова Анна - шпага (младшая возрастная группа) - СОШ№ 27;

· Белянинов Даниил - шпага (младшая возрастная группа) – СОШ № 6.

Команда Пятигорск II (Белянинов Даниил, Бородай Никита, Гребенников Сергей) заняла 1 место в командном виде соревнований по фехтованию на шпагах среди юношей.

Серебро соревнований взяли:

· Захаров Данил – рапира - гимназия № 4;

· Возмищев Владимир – рапира - СОШ №6;

· Анкудимова Любовь – рапира - гимназия №4;

· Беличенко Кирилл – шпага - СОШ №16.

Серебряным призером соревнований стала команда Пятигорск I (Анкудимова Любовь, Семенова Алена, Анкудимова Александра) в командном виде соревнований по фехтованию на шпагах среди девушек.

· Пучкин Вадим - шпага – СОШ №6.

Кроме того, команда г. Пятигорска заняла 3 место в командном виде соревнований на рапирах среди юношей 1993г. р. и моложе (Захаров Данил, Возмищев Владимир, Федорцов Владислав). Также 3 место – заняла команда шпажисток Пятигорск II (Никонова Мария, Ляхова Анна, Ягодкина Татьяна).
24 сентября 2012, 09:40