Лучшая команда региональной Лиги Дворового футбола — из Ставрополя

Лига дворового футбола Ставропольского края сезона 2017/2018 года завершилась и определила лучших игроков и команды. В течение года 60 команд со всего края состязались на футбольных полях и набирали заветные очки.

В итоге своё звание лучшей сохранила команда Ставрополя «GLT», став уже двукратным чемпионом Высшей Лиги ЛДФ. Впрочем, остальные места также оставили за собой футболисты краевого центра. 2-ю ступень пьедестала заняла команда «Ника», а 3-ю — «Армада».

Лучшим бомбардиром признан Иван Тимошенко («Ника»), а лучшим вратарем его коллега Сергей Ефименко. Лучшим защитником и лучшим игроком стали спортсмены «GLT» Иван Шпитько и Павел Горбунов, соответственно. Лучший полузащитник — Дмитрий Борисовский из «Армады».

В Премьер Лиге ЛДФ 1-е место тоже у Ставрополя — команда «Лидер». Её вратарь Павел Клитной стал лучшим. На 2-м месте — михайловские «Чёрные Ястребы», на 3-ем — «Звезда» (Михайловск).

В Супер Лиге ЛДФ тройку лидеров составили также ставропольцы: 1 место — «Арарат», 2 место — «Динамо Мадрид», 3 место — «Стар Авто». Лучшим бомбардиром и лучший полузащитником стали Георгий Наников и Нарек Мирзоян из «Динамо Мадрид». Лучший вратарь — Ибрагим Ибрагимов — из «Стар Авто», а лучший защитник — Руслан Маммаев из — «Арарат».

В Супер Лиге-2 ЛДФ места распределились следующим образом: 1 место — «СТиК» (Ставрополь), 2 место — «Ресурс» (Невинномысск), 3 место — «Адидас» (Ставрополь). Лучший бомбардир — Артем Уманец («Адидас»), лучший вратарь — Армен Бегиян («СТиК»), лучший защитник — Антон Зезюликов («Адидас»), лучший игрок — Илья Зуйков («СТиК»).

В ЛДФ Невинномысск победила команда промышленной столицы края «Локомотив», оставив позади «Арцах» из Курсавки и «Техноклаб» из Невинномысска.

Кроме того, определились победители Кубка ЛДФ, проходящего параллельно с чемпионами дивизионов. Обыграв в финальной игре команду «Родовик» из Солнечнодольска, обладателем Кубка стала уже титулованная команда из Ставрополя «Легион».

Следующий сезон начнется уже в сентябре, пояснили в администрации краевого центра.

10:22
На улицах Ставрополя обновили почти 55 тысяч квадратных метров дорожной разметки
09:28
Юные футболисты из Ставрополя стали серебряными призёрами всероссийского турнира