"Замок" находится в поселке Перевалка, недалеко от посёлка Псебай Краснодарского края, на берегу горной реки. Это место располагает к активному и экстремальному отдыху: можно изучить окрестные скалы и пещеры с альпинистским снаряжением, отправиться на конную прогулку, на сплав по реке Малая Лаба на рафтах и катамаранах, авиапрогулку. Расслабиться можно с помощью рыбалки, водных процедур и караоке. Стилизованное средневековое оформление интерьеров позволяет проводить оригинальные свадебные торжества и фотосессии. Номерной фонд - все номера оформлены в стиле классики, модерна и замкового средневековья. Питание - предусмотрена общая кухня, которой можно бесплатно воспользоваться для приготовления пищи. Инфраструктура - на территории расположены русская баня на дровах и открытая подогреваемая купель, беседки с мангалами и арки, фотозоны, пруд. Организуется стендовая стрельба. Для мероприятий в наличии банкетный зал и шатёр. Есть спуск к реке и верёвочный парк.
Святые вечера начинались с появления первой звезды в ночь Рождества Христова и продолжались до Крещения Господня, когда освящалась вода. Праздник, укоренившийся в христианской традиции, имеет богатую языческую историю. Святки всегда были временем веселья и радости, когда люди собирались для угощений, гаданий и обмена подарками. В самые трескучие морозы, с Рождественского Сочельника до Крещения, то есть с 6 до 19 января, в России было принято гадать - обращаться к судьбе с самыми важными вопросами: о любви, замужестве, детях, урожае, здоровье. Этой традиции много веков и корнями она уходит в темные языческие времена. Тогда считалось, что в этот период нечистая сила особенно сильна и подходит к людям так близко, что ее даже можно о чем-то спросить. Нас ждет купание в молодильной купели! Все мы в детстве читали сказку про "Конька-Горбунка", так вот оказывается, что это только отчасти сказка… В 16 веке такие купели действительно существовали… В купелях, расположенных над костром принимали банные процедуры древнерусские князья, императоры Китая и вожди древних кельтов. В сборниках сказок почти всех народов Европы обязательно есть такая, где главный герой или героиня окунается в большой чан с кипящей водой или молоком, а выныривает оттуда писаным красавцем или красавицей! Вы сможете отдохнуть, хороводы поводить да в игры поиграть. Вас ждут положительные эмоции, совместные игры, интересное общение и купание в молодильной купели! Поднимемся на гору Шапка с прекрасной смотровой площадкой и полюбуемся на интересные каменные фигуры, созданные природоы. На обратном пути заедем на термальные источники Мостовского. Поехали с нами на Святки - будем гадать, играть и веселиться!
| с. Верхнерусское, ул. Батайская 4 | |||||||||
| 05:30 - кафе "Лесок" | |||||||||
| Схема проезда | |||||||||
| г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 18А | |||||||||
| 05:45 - остановка "Автостанция Северная" | |||||||||
| Схема проезда | |||||||||
| г. Ставрополь, ул. Мира, 310 | |||||||||
| 06:10 - остановка "Мед Академия" | |||||||||
| Схема проезда | |||||||||
| г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 41 | |||||||||
| 06:30 - остановка "Стоматологическая поликлиника" | |||||||||
| Схема проезда | |||||||||
| Клуб путешествий ОТКРЫТЫЙ МИР Ставропольский край г. Ставрополь ул. Краснофлотская, 66 2 этаж, офис. 201 Схема проезда | ![]() |