Более 20 медалей завоевали ориентировщики из Ставрополя на краевом «Кубке парков»

Накануне в Ессентуках состоялся второй этап Кубка Ставропольского края и краевых соревнований «Кубок парков» по спортивному ориентированию.

Участниками состязаний стали воспитанники спортшкол, клубов, организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности из Ставрополя, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Георгиевска, Лермонтова. Награды разыгрывались в дисциплине «кросс-спринт».

Так, по итогам соревнований ребята из ставропольской СШ №5 завоевали 18 медалей — 4 «золотых», 7 «серебряных» и 7 «бронзовых». На третью ступень пьедестала поднялись Екатерина Звягинцева, Дарья Дегтярева, Светлана Звягинцева, Алексей Панченко, Глеб Мартыненко, Захар Дегтярев, Илья Ткачев.

Второе место заняли Александра Зайчук, Мирослава Зулкарнеева, Юлия Гаврилина, Ульяна Филипенко, Артем Бочарников, Павел Манкевич, Даниил Филатов.

Победителями второго этапа юниорских краевых соревнований стали Дмитрий Карапеев, Игнат Дегтярев, София Юнусова и Александра Сырых.

На краевом Кубке среди взрослых спортсменов представители СШ №5 также забрали три награды. По итогам второго этапа бронзовая медаль досталась Ивану Удовиченко, серебряная — Юлии Ермилиной, а золотая — Татьяне Ермаковой.

Всех ориентировщиков с заслуженными наградами поздравили в мэрии Ставрополя и пожелали им новых побед и достижений.

15 февраля 2023, 08:27