«Динамо» рвется в первую лигу

Своего вчерашнего соперника – волжскую «Энергию» - ставропольские футболисты разгромили со счетом 8:0. Такой убедительной победы в истории «Динамо» еще не было, сообщает Управление по госинформполитике Правительства СК.
Преимущество ставропольцев стало очевидно с самого начала. Уже на пятой минуте первого тайма мяч побывал в воротах противника. Открыл счет капитан динамовской дружины Артур Кулумбегов.
Хозяев поля, и без того боевито настроенных, успешный зачин еще больше раззадорил. В первой половине игры им удалось забить еще один мяч. Во втором тайме ставропольские спортсмены под радостный рев трибун победно реализовали шесть голевых моментов.
А на гостей столь быстрая сдача позиций подействовала удручающе. За все девяносто минут у них ни разу не получилось поразить ворота «Динамо». Алан Хайманов достойно отыграл весь матч. Опасные эпизоды у его ворот случались, но он с легкостью спасал ситуацию и не пропустил ни одного мяча.
По словам экспертов, для «Энергии» счет 8:0 оказался неприятной неожиданностью. Обе команды находятся в одной «весовой категории», и неудивительно, что волжане рассчитывали на более благоприятный для себя исход матча.
Чемпионат России по футболу во второй лиге зоны «Юг» стартовал в середине апреля. Эта игра - только седьмой тур. За лавры победителя бьются 18 команд. «Динамо» (Ставрополь) занимает четвертую строчку турнирной таблицы и не скрывает своих амбиций переместиться на три позиции вверх, чтобы по окончании сезона вернуться в первую лигу.
- Мы провели большую подготовительную работу. Значительно обновили состав, пригласили в команду квалифицированных игроков, - говорит главный тренер ФК «Динамо» Геннадий Гридин. – И позитивные перемены уже хорошо заметны и специалистам, и болельщикам. Последних на трибунах стадиона с каждым матчем становится все больше. Город у нас футбольный, и мы стараемся оправдывать ожидания. Из семи сыгранных матчей – четыре в нашу пользу. Приятно отметить, что со счетом 4:3 «Динамо» обыграло в том числе и нынешнего лидера - армавирское «Торпедо».
По словам Геннадия Гридина, самоуспокоения на этой почве нет. Команда напряженно готовится к следующей игре. В День России 12 июня динамовцам предстоит встреча с футбольным клубом «Олимпия» (Геленджик). Ответственность момента повышается в связи с предполагаемым визитом знаменитого воспитанника ставропольского футбола Романа Павлюченко. Форвард английского «Тоттенхэма» приглашен на этот матч в качестве почетного гостя.
6 июня 2011, 17:30